Маленькие пациенты Отрадненской больницы будут получать медпомощь в новых условиях

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в детском поликлиническом отделении Отрадненской городской больницы начался капитальный ремонт.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие детского здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Капитальный ремонт в педиатрическом корпусе Отрадненской городской больницы начался в августе этого года. В настоящее время идет демонтаж дверных и оконных конструкций в помещениях третьего этажа. В других помещениях продолжается прием пациентов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
«Капитальный ремонт позволит нам создать более комфортные условия для оказания медицинской помощи пациентам, — отметил главный врач Отрадненской городской больницы Александр Кандрахин. — В этом году мы также  в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения получили несколько единиц нового оборудования —  5 электрокардиографов, бронхоскоп, аппарат УЗИ и машину для обработки эндоскопов. Планируется  поставка эндоскопического оборудования,  УЗИ-аппарата, рентген-аппарата, маммографа, электрохирургической системы, холтеровского монитора ЭКГ. Новое оборудование будет использоваться нашими специалистами в разных подразделениях больницы».
Напомним, в 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.