Подразделения Большеглушицкой больницы оснащаются новым автотранспортом

В конце лета Большеглушицкая центральная районная больница получила два новых автомобиля для офисов врачей общей практики, расположенных в селе Тамбовка и поселке Фрунзенский. Они приобретены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, 27 августа Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц ключи от 43 новых автомобилей для оказания медицинской помощи. Работа по обновлению медицинского автопарка ведется в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Новые автомобили — внедорожники «Лада-Нива» — используются для доставки сельчан в офисы врачей общей практики, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для транспортировки биологических материалов в лабораторию и доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных населенных пунктов.
«Автомобили используются для решения многих задач, но прежде всего — для доставки медработников к пациентам и пациентов в подразделения больницы, — отметил и.о. главного врача Большеглушицкой больницы Руслан Каримов. — Новые машины позволяют нам повысить доступность медпомощи жителям отдалённых и труднодоступных местностей. Если человек в силу своего возраста и состояния здоровья не может самостоятельно добраться до ближайшего офиса врача общей практики, наши специалисты выезжают к нему для оказания помощи дома или привозят пациента в офис, где проводят все необходимые процедуры. До конца года  автопарк больницы пополнят еще три автомобиля. Они также будут прикреплены к офисам врачей общей практики».
В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские учреждения Самарской области всего поступит 111 единиц автотранспорта.