В селе Сергиевское завершился ремонт детской поликлиники

В детском поликлиническом отделении Сергиевской центральной районной больницы завершился капитальный ремонт. Работы проведены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие детского здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Капитальный ремонт в здании детского поликлинического отделения Сергиевской больницы начался в мае этого года. В течение трех месяцев преобразились помещения поликлиники.
«Ремонт в здании детского отделения включал два этапа, — пояснил главный врач Сергиевской центральной районной больницы Сергей Бородулин. —  Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в 2019 году обновили входную зону поликлиники. Этим летом в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали все остальные помещения поликлиники. Капремонт отразится на работе медучреждения самым благоприятным образом: когда и пациенты,  и медицинские работники находятся в комфортном помещении, которое оснащено всем необходимым, качество медпомощи растет. В этом году благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения обновляются и другие подразделения Сергиевской больницы — офисы врача общей практики в поселке Светлодольск, селах Воротнее, Кармало-Аделяково и Сидоровка. Также до конца года будет отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Чекалино».
Напомним, в 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.