Жители Сызрани побывали на приеме у ведущих специалистов

Мультидисциплинарная бригада врачей посетила Сызранскую городскую больницу №3 и провела прием пациентов этого лечебного учреждения.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады врачей, которые осуществляют выезды в отдаленные районы с целью повышения доступности специализированной медицинской помощи.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Консультативный прием пациентов городской больницы провели врач-невролог клиник СамГМУ Александр Лахов и врач-эндокринолог Тольяттинской городской клинической больницы № 1 Асия Салахова. Всего на приеме побывали 30 пациентов.
Как правило, такие выезды специалистов не ограничиваются одним визитом, почти во всех районных и большинстве городских больниц областные мультидисциплинарные бригады врачей побывали 2-3 раза.
«Потребность в работе таких бригад обусловлена нехваткой врачей узких специальностей, — пояснила главный врач Сызранской городской больницы №3 Лола Касымова. — Выезды специалистов в отдаленные населенные пункты позволяют улучшить качество и доступность специализированной медицинской помощи для жителей Самарской области».