Филиалы Тольяттинского медицинского колледжа продолжают прием студентов на обучение

Шенталинский филиал Тольяттинского медицинского колледжа до 25 ноября 2021 года включительно продолжает прием выпускников 11 классов на бюджетное обучение по специальности «Лечебное дело» (квалификация «Фельдшер»).  Зачисление производится без конкурса по мере подачи заявления и написания эссе – вступительного испытания. Обучение очное, 4 года. Филиал колледжа находится в Шентале.
После первого курса по мере освобождения бюджетных мест по данной специальности в Тольяттинском колледже возможен перевод из Шенталы в Тольятти. Перевод возможен также после второго и третьего курсов обучения. За справочной информацией можно обращаться по телефону 89371713042.
Прием абитуриентов продолжает и Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа до 25 ноября 2021 года включительно. Выпускникам 11 классов предлагается поступить на бюджетное отделение по специальности «Медицинский массаж» (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). Зачисление проводится без конкурса и без вступительных испытаний – достаточно просто подать заявление. Обучение очное, 3 года.
Кинель-Черкассы – крупный районный центр Самарской области. Телефон для справок — 89370754524.
«В Шенталинском филиале нашего медколледжа осталось 15 бюджетных мест на обучение по специальности «Лечебное дело». Причем, через год большинство из поступивших по желанию могут перевестись и продолжить обучение в Тольятти, — рассказал директор Тольяттинского медицинского колледжа Иван Егоров. — В Кинель-Черкассах осталось 12 вакантных бюджетных мест, куда продолжается прием для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. После трех лет обучения они получат специальность медицинской сестры или медбрата по массажу. Приглашаем жителей Самарской области получить востребованные на рынке труда медицинские специальности!»