В Кинельском районе идет капитальный ремонт поликлиники

В поликлинике Алексеевского отделения Кинельской центральной больницы города и района продолжается капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, Глава региона Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита в Кинель поручил улучшить условия для оказания медицинской помощи жителям поселка.
Ремонт в поликлинике поселка городского типа Алексеевка начался в июле этого года. В настоящее время выполняется перепланировка помещений, идет монтаж системы водоснабжения.
«Ремонт позволит нам расширить штат специалистов, — рассказал заместитель главного врача Кинельской больницы Самигулла Каланчуков. — В обновленной поликлинике будет работать 47 сотрудников, в том числе кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, невролог и врачи других востребованных специальностей. Особое внимание уделяем детскому отделению, после ремонта оно начнет работать в соответствии с принципами бережливого производства. В подразделении будут получать медпомощь более 11 тысяч жителей Алексеевки, в том числе более 2,5 тысяч детей и подростков».
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области ремонтные работы проводятся в 24 подразделениях медучреждений региона.