Жители села Светлый ключ будут получать медпомощь в новых условиях

В селе Светлый ключ Красноярского района в ближайшее время начнет работу фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
В настоящее время новый фельдшерско-акушерский в селе Светлый ключ оснащается мебелью и медицинским оборудованием.
«Медпункт начнет работу до конца года, — пояснил заместитель главного врача Красноярской больницы Виталий Салманидин. — Новый ФАП позволит нам создать наиболее комфортные, современные условия для оказания помощи жителям. В здании уже работают обновленные системы жизнеобеспечения: отопление, водоснабжение, вентиляция, — подготовлены кабинеты. Поступает медицинское оборудование, на подходе новая мебель. Когда ФАП наконец начнет работу, прием пациентов будет вести фельдшер Акумыс Акмурзиева — опытный медработник, которая живет и работает в селе более 20 лет. Отмечу, что в прошлом году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в районе также возвели два фельдшерско-акушерских пункта и офис врача общей практики».
Напомним, в этом году в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.