Эксперты обсудили результаты пилотного проекта по формированию резерва управленческих кадров здравоохранения

11 ноября руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства Денис Бутолин  в формате онлайн выступил с докладом  «Об итогах участия Самарской области в Пилотном проекте по формированию резерва управленческих кадров здравоохранения в субъектах Российской Федерации» на VI Всероссийском совещании кафедр организации здравоохранения и общественного здоровья «Здравоохранение: лучшие управленческие кадры и образовательные технологии», организованное по поручению Минздрава России Федеральным научно-практическим центром подготовки и непрерывного профессионального развития управленческих кадров здравоохранения на базе кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России.

Всего в Пилотном проекте участвовало 5 субъектов Российской Федерации: Кировская, Самарская, Тульская, Рязанская и Ярославская области. Среди субъектов Самарская область стала самой активной по количеству медицинских работников, принявших участие в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров в сфере здравоохранения.
Из 44 участников конкурса от всех указанных субъектов 21 кандидат был от Самарской области.