Отрадненская больница получила новое медоборудование

В Отрадненскую городскую больницу поступило несколько единиц оборудования. Медтехника приобретена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
В Отрадненскую больницу поступил электрокардиограф, аппарат ультразвуковой диагностики, регистраторы для мониторирования сердечной деятельности по Холтеру.
«Обновление диагностической базы учреждения самым благоприятным образом отражается на качестве и сроках оказания медпомощи, — отметил главный врач Отрадненской больницы Александр Кандрахин. — Так, благодаря поставке нового, более современного УЗИ-аппарата обследования пациентов с заболеваниями сердца и сосудов в нашей больнице стали на порядок эффективнее. В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения мы также получили пять регистраторов холтеровского мониторирования. Готовим помещения для установки тяжелого оборудования — маммографа и аппарата для рентгенологических исследований».
Всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в сельские больницы и городские поликлиники региона поступит 889 единиц медтехники, в том числе 37 единиц тяжелого оборудования.