В Самаре ежедневно будут работать пункт вакцинации в областной библиотеке

С 13 декабря в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу пр.Ленина, 14А  вновь откроется  пункт массовой вакцинации. В этом пункте жители региона смогут сделать прививку  от COVID-19   и гриппа  ежедневно с 9.00 до 20.00, в том числе в субботу и воскресенье.
Жители смогут пройти первичную и повторную вакцинацию от COVID-19, а также сделать прививку от гриппа.
Вакцинация от  COVID-19  будет проводиться вакцинами Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), «КовиВак», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт», а также вакцинами от гриппа «Ультрикс Квадри», «Флю-М» и «Совигрипп».
Напомним, также пункт вакцинации ежедневно работает   с 9.00 до 20:00 на базе Самарского медицинского  колледжа им. Н.Ляпиной» (г. Самара, ул. Полевая, 80).
Обращаем  внимание, оба этих  пункта вакцинации будут работать ежедневно  до 29 декабря включительно.  С собой необходим паспорт.
Кроме того, прививку от новой коронавирусной инфекции и от гриппа можно сделать  в  любом  из 198 прививочных пунктов, в том числе  в  11 круглосуточных. Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по телефону поликлиники, а также по телефону горячей линии 122.
Приглашаем жителей Самарской области пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа!
Министерство здравоохранения Самарской области