В микрорайоне Волгарь продолжается строительство поликлиники

В Куйбышевском районе Самары продолжается строительство поликлиники в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В новом подразделении Самарской городской больницы №10 будут получать медицинскую помощь жители микрорайона Волгарь.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Строительство шестиэтажной поликлиники, рассчитанной на прием 700 пациентов в смену, началось в июне 2021 года. В настоящее время работы выполнены на 25%. Строители приступили к отделочным работам на первом и втором этажах здания, возводятся перегородки третьего этажа, начат монтаж оконных конструкций. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.
«Строительство нового подразделения позволит территориально приблизить качественную медицинскую помощь к населению микрорайона Волгарь, — отметил главный врач Самарской городской больницы №10 Дмитрий Лисица. — Жители микрорайона будут получать необходимую медицинскую помощь в полном объеме в одном здании. В состав поликлиники войдут следующие отделения: лечебно-диагностическое с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, реабилитационное, хирургическое и отделение женской консультации. Здесь же будут расположены адаптированные для приема маломобильных групп населения помещения инфекционного профиля с отдельным входом и дневной стационар для взрослых и детей. Отделение, в том числе кабинеты функциональной диагностики, рентген-диагностики и неотложной помощи, будет оснащено современным оборудованием».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в поселке Рубежный Куйбышевского района возведена новая врачебная амбулатория.