Поздравление с Днем пульмонолога

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян:

Дорогие коллеги!
Сердечно поздравляю вас с Днем пульмонолога, профессиональным праздником всех представителей врачебной специальности, которые занимаются профилактикой, лечением и реабилитацией болезней легких, органов дыхательной системы.

Профессия стала особенно востребованной в последние годы - в период пандемии новой коронавирусной инфекции.
Вы встали на передний край борьбы за жизни и здоровье пациентов с COVID-19 и вирусными пневмониями.

Благодарю Вас за самоотверженный труд, доброту и участие, за спасенных жителей губернии.
Благодаря вам развивается эта сложнейшая отрасль медицины, внедряются новые технологии лечения и восстановления пациентов.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях и трудовых коллективах, новых достижений и постоянного совершенствования!