В селе Чувашское Урметьево возводится новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Чувашское Урметьево Челно-Вершинского района началось  возведение нового фельдшерско-акушерского пункта в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
«В настоящее время жители получают медицинскую помощь в приспособленном помещении. Отдельное здание для размещения ФАПа позволит создать наиболее комфортные условия для приема пациентов, — пояснила главный врач Челно-Вершинской центральной районной больницы Ольга Власова. — В обновленном подразделении более 300 жителей села смогут получить первичную медико-санитарную помощь, пройти диспансеризацию, профилактический осмотр, вакцинацию. Для этого ФАП будет оснащен всем необходимым. Оказывать помощь землякам продолжит опытный фельдшер Галина Аитова. Галина Андреевна в медицине с 1971 года, сельчане с удовольствием обращаются к ней, если требуется помощь. По графику в пункт будет выезжать мобильная бригада специалистов районной больницы, в том числе хирург, офтальмолог, эндокринолог, невролог, кардиолог, педиатр, терапевт».
Напомним, в 2021 году новые условия оказания медицинской помощи также были созданы в селе Старое Эштебенькино Челно-Вершинского района.