Министр посетил бюро судебно-медицинской экспертизы

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян ознакомился с работой службы судебно-медицинской экспертизы.

Руководитель ведомства совместно с администрацией  Самарского областного бюро судебно-медицинской экспертизы посетили отделения учреждения.
С заведующими отделениями и врачами-экспертами министр обсудил особенности   работы службы, в том числе встретился  с опытнейшим сотрудником учреждения,  врачом – судебно-медицинским экспертом Натальей Юдиной.  Специалисты учреждения выполняют все виды лицензируемых судебно-медицинских работ. Подразделения бюро располагаются как крупных городах, так и в районах области.
 Особое внимание обратили на  информатизацию службы, использование Единой медицинской информационно-аналитической системы, обновление компьютерной техники. Как рассказал начальник бюро Алексей Манцагов,  в подразделения в рамках нацпроекта   «Здравоохранение» поставлены более 20 компьютеров, идет активная работа по освоению  информационных систем.
На совещании с администрацией учреждения также обсудили кадровую ситуацию, вопросы материально-технического оснащения   учреждения, использования современного оборудования при проведении экспертиз.
«В бюро работают 265 сотрудников, из них 71   врач – судебно-медицинский эксперт. Я благодарю каждого специалиста учреждения за труд и высоко оцениваю работу службы в целом.  Желаю всем коллегам и членам их семей крепкого здоровья!  Обсудили с руководством учреждения проблемные вопросы, наметили пути решения, в том числе проработаем вопрос планового   переоснащения  службы», - отметил Армен Бенян.