Министр поздравил юных жителей Отрадного с Днем знаний

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил городской округ Отрадный с рабочим визитом. Руководитель ведомства совместно с исполняющей обязанности Главы г.о. Отрадный Оксаной Зеленской, главным врачом Отрадненской больницы Александром Кандрахиным приняли участие в торжественной линейке, посвященной 1 сентября, в городской школе 8.

Армен Бенян поздравил первоклассников, учеников старших классов, их родителей и учителей с Днём знаний.
"Знания – это самый главный инструмент человеческой жизни, сохранения жизни на земле, продолжения этой жизни, - отметил министр. - Дети, которые сегодня первый раз пришли в школу, раз и навсегда влились в одну большую семью. У них будут друзья, с которыми они пройдут по жизни, у них будут учителя, которые всю жизнь будут сопровождать их.
Ребята, которые сегодня пришли в 10-11 классы, вы уже прошли определенный этап - начальную школу, но тот фундамент, который вам предстоит  заложить в эти два года, станет основой для высшего образования.
Первое сентября - это своего рода присяга , мы с вами прослушали гимн нашей Родины, важные слова для каждого из нас. Сегодня мы присягаем знаниям, мы присягаем на любовь и уважение друг к другу. И давайте придерживаться этих идеалов всегда. Я поздравляю весь коллектив Восьмой общеобразовательной школы имени Сергея Петровича Алексеева с праздником знаний, с 1 сентября. Всем успехов!"