В Самарском медицинском колледже отметили 100-летие со дня рождения Нины Ляпиной, чье имя носит учебное заведение

14 ноября в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Нины Ляпиной, выпускницы колледжа 1940 года, героически погибшей в годы Великой Отечественной войны, чье имя уже на протяжении 55 лет с гордостью носит Самарский медицинский колледж.

В  мероприятии приняли участие заместитель министра – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денис Бутолин, родственница Нины Дмитриевны – Юлия Ляпина, директор  колледжа Надежда Ярочкина, сотрудники и  студенты.
Участники мероприятия   возложили цветы к мемориальной доске, увековечивающей память Н.Д. Ляпиной.
Для гостей  мероприятия  была подготовлена литературно-музыкальная композиция, рассказывающая о жизненном пути и подвиге Нины Ляпиной, судьба которой была очень коротка, но стала примером доблестного служения людям, самоотверженной любви к своей Родине для многих поколений студентов колледжа и в целом для молодежи.

Своими сокровенными воспоминаниями о рассказах мамы Нины Любови Васильевны поделилась Юлия Ляпина.

«Сегодня в нашем колледже состоялось значимое мероприятие, посвящённое Нине  Дмитриевне Ляпиной.    Жизнь  Нины Дмитриевны -  пример верности профессии и гражданскому долгу, воплотившихся в подвиге молодой девушки, не раздумывая отдавшей жизнь ради Победы», - отметила Надежда Викторовна.

После мероприятия была проведена экскурсия по музею колледжа, в котором, наряду с другими, представлена экспозиция о Нине Ляпиной.