Главные специалисты региона по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью посетили Сызрань и Сызранский район

Подразделения Сызранской центральной больницы города и района с рабочим визитом посетили главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии, заведующая женской консультацией Самарской городской поликлиники №1 Наталья Любицкая и главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Самарской области и Приволжского федерального округа, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Самарского областного медицинского центра «Династия» Ирина Моисеева.
Эксперты ознакомились с работой женских консультаций — 5 амбулаторных подразделений, где оказывается акушерско-гинекологическая помощь жительницам района. С главным врачом больницы Верой Лиходедовой, заместителем главного врача по акушерству и гинекологии Юлианой Скачковой и медработниками специалисты обсудили вопросы сохранения репродуктивного здоровья и улучшения работы службы акушерства и гинекологии.
«На встрече с коллегами затронули все аспекты оказания медицинской помощи женщинам в период беременности на амбулаторном этапе. Благодарим заведующих отделений и всех специалистов за столь продуктивное общение, — отметила Наталья Любицкая. — На женских консультациях лежит огромная ответственность по сохранению здоровья беременной женщины и будущего ребенка на протяжении всего периода беременности. Территориальное медицинское объединение позволит подразделениям службы наиболее слаженно и эффективно взаимодействовать по вопросам обследования и лечения беременных, родильниц, гинекологических больных».
Также в рамках рабочей поездки Ирина Моисеева совместно со специалистами провела консультации по вопросам лечения бесплодия.