Поздравление министра ко Дню российского студенчества

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян:

«Дорогие студенты! Поздравляю вас со Всероссийским Днем студента — Татьяниным днем!

Российское студенчество всегда отличали энтузиазм и, безусловно, тяга к знаниям. В студенческие годы закладываются основы всей нашей будущей деятельности — не только рабочей, профессиональной, но и жизненной, дружеской, товарищеской. В это время формируются связи между людьми, которые длятся всю жизнь и поддерживают нас. Любовь к профессии, которую мы постигаем за студенческой скамьей, в будущем становится основой нашей работы во благо региона, во благо России.

Самарские университеты всегда славились давними традициями, достойными учителями и последователями. Желаю вам с достоинством надеть и через всю жизнь пронести белые халаты — всегда быть рядом с людьми, всегда быть готовыми оказать им квалифицированную медицинскую помощь. И понимать, что призвание медицинского работника — опережать заболевания, профилактировать и предупреждать их развитие.

И конечно, желаю вам провести студенческие годы в атмосфере дружбы, созидания того будущего, что ждет вас впереди.

С праздником, дорогие студенты!»