Уважаемые коллеги!

Сегодня состоялось торжественное мероприятие приуроченное к празднику «День медицинского работника», на котором Директор МИАЦ Самарской области Вадим Черников наградил Почетным знаком Губернатора Самарской области Д.И. Азарова «За служение людям» Стрельникову Т.А. и Лютову Н.А.

Стрельникова Татьяна Александровна - Начальник отдела разработки документации и обработки данных ГБУЗ СО "МИАЦ"

Стаж работы в отрасли – 25 лет, стаж работы по специальности – 47 лет, стаж в учреждении - 25 лет.

Образование - высшее техническое - окончила в 1975 году Куйбышевский авиационный институт по специализации «Автоматизированные системы управления» (первый выпуск), инженер-электрик.

При её активном участии организованы разработка и внедрение информационных систем в здравоохранении Самарской области в 1998-2008 годах, стандартизованы информационные потоки для информационного взаимодействия в электронном виде между МИАЦ и медицинскими организациями, между медорганизациями и ТФОМС, в том числе для сбора данных о здоровье населения, оказанных медицинских услугах и деятельности медорганизаций с целью оперативного информирования специалистов министерства для принятия управленческих решений (ЕОБД). При её участии была организована деятельность МИАЦ в части консультирования специалистов медицинских организаций по работе информационных систем.

В настоящее время занимается подготовкой и согласованием проектов технических требований (технических заданий) и проектов государственных контрактов в составе документации о закупке товаров, работ/услуг в области прикладного программного обеспечения Единой медицинской информационно-аналитической системы Самарской области; участвует в проведении предварительных и приемочных испытаниях по государственным контрактам, осуществляет проверку полноты и качества оформления отчетных документов, подтверждающих исполнение обязательств по государственным контрактам, закрепленным за отделом. Занимается поддержкой в актуальном состоянии раздела сайта МИАЦ о Единой медицинской информационно-аналитической системе Самарской области (ЕМИАС) в помощь пользователям – медицинским специалистам.

Принимала активное участие в качестве эксперта в конкурсе «Лучший по профессии» среди специалистов ИТ-служб медицинских организаций Самарской области.

__________________________________________

Татьяна Александровна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и специалистов медицинских организаций области, обладает большими профессиональными знаниями по многим вопросам может дать исчерпывающую консультацию.

Награждена:

• Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, 2007 г.,
  • Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2016 г.,
  • Благодарностью Министерства здравоохранения Самарской области, 2020 г.

Лютова Надежда Анатольевна Начальник службы развития информационных технологий ГБУЗ СО "МИАЦ"

Стаж работы в отрасли – 27 лет, стаж работы по специальности – 42 года, 27 лет стаж в учреждении.

Высшее техническое образование - окончила Куйбышевский авиационный институт по специализации «Автоматизированные системы управления», инженер-системотехник.

В системе здравоохранения Самарской области стояла у истоков информатизации отрасли.

Организовала службу, которая осуществляла информационное сопровождение специалистов в зданиях министерства здравоохранения Самарской области.  Постоянно передает свой накопленный опыт молодым ИТ специалистам МИАЦ.

Принимает участие в оценке деятельности отделов, входивших и в настоящее время входящих в состав службы развития ИТ.

__________________________________________

Надежда Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.

Награждена:

• Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2016 г.,
  • Благодарностью Министерства здравоохранения Самарской области, 2020 г.