Уважаемые коллеги!

24-27 октября 2023 г.  в научной библиотеке Приволжского исследовательского медицинского Университета (г. Нижний Новгород).  проходил  Юбилейный XV Библиофорум «Информационные технологии в медицинских библиотеках».

Организаторы Форума:

- Ассоциация медицинских библиотек;

- ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России;

- ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России.

В 2023 году работа Форума организована по следующим направлениям:

1.  Участие библиотек в цифровой трансформации вузов и учреждений  здравоохранения;

2.  Внедрение цифровых технологий, услуг, инфраструктуры  в медицинских библиотеках;

3.  Развитие организационной культуры библиотек в условиях цифровой трансформации;

4.  Социальные проекты в медицинских библиотеках.

Библиофорум «Информационные технологии в медицинских библиотеках» собрал  руководителей и ведущих сотрудников медицинских библиотек России и стран Ближнего зарубежья (Республика Беларусь, Гродно;  Республика Казахстан, Алматы, Актобе;  Республика Узбекистан, Ташкент), представителей книжных издательств и агрегаторов электронных ресурсов.   На форуме с докладом выступил Чаубей Шринивас, менеджер по развитию международного направления, Jaypee Brothers Medical Publishers Pvt Ltd., Индия, Дели.

Данное мероприятие  посетила Григорьева Елена Геннадьевна - заведующий ОНМБ МИАЦ.

Областная научная медицинская библиотека МИАЦ выражает  благодарность за организацию и проведение мероприятия!