Двойная радость: из областного Перинатального центра выписали счастливых мам двойняшек

Всего в   2024 году,  объявленном Президентом  страны Владимиром Путиным Годом семьи,  в Перинатальном   центре уже  родились 209 мальчиков и 197 девочек,  из них 11 двоен.

В семье Пироговых родились  две дочки  - Арина и Ульяна. Их вместе с папой и родными  встретила старшая сестра Полина.

«Когда мы узнали, что у нас  будет не одна, а  сразу две дочки, мы с мужем внимательно изучили генеалогическое древо, но  «двойняшек» не нашли в истории семьи», - рассказала мама Валерия.

Малышки  родились 10 января – здоровыми и доношенными -  весом 2350 и 2 570 граммов.

Как рассказала счастливая мама, узнав о беременности,  она сразу  записалась на прием к врачу в женскую консультацию и тщательно следовала всем рекомендациям врачей в течение беременности. Беременность прошла  без осложнений благодаря ответственному отношению будущей мамы к своему здоровью и регулярным визитам к врачу.  «Я очень благодарна за грамотное и внимательное отношение и помощь  врачам женской консультации и Перинатального центра», - отметила Валерия.

Во второй семье на свет появились первенцы -  Алина и Владислав. Малыши родились доношенными, но с небольшим весом – 1830  и 2000 граммов.
Мама Татьяна Полякова  рассказала, что у нее по маминой и папиной линии были двойняшки,  а также двойню воспитывает ее двоюродная сестра. Каждый из первенцев получил подарок  «Наше Сокровище». Такой набор по инициативе главы региона Дмитрия Азарова с 2020 года получают семьи, в которых рождаются первенцы. В нем -    все самое необходимое на первое время для малыша. За это время выдано уже свыше 37 500 таких наборов.