Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание, что с 1 квартала 2024 года в структуре ЕОБД по амбулаторно-поликлиническому виду помощи будут введены изменения. Ознакомиться с актуальной структурой вы можете на сайте МИАЦ по ссылке http://miac.samregion.ru/node/13317, файл «Структура ЕОБД для выгрузки данных в ПО «Контроль информации для Единого Областного Банка Данных» (релиз 4.6)». В таблицу AMBSERV (сведения об оказанных медицинских услугах амбулаторно-поликлинической помощи)  добавлен признак комплексной услуги COMPLEX.  Для таблицы AMBCARD добавлены новые значения особой отметки OSOB:  31 – 1 этап диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья, 32 – 2 этап диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья.

По ВИШ  в таблицу POLD_BILL необходимо передавать значение поля   COMPLEX.  Для услуг c видом оплаты «ОМС», для которых в справочнике AMB значение поля COMPLEX = 1,  заполняются все возможные номенклатуры, указанные для AMB.PRICECODE. Только для 1 номенклатуры заполняются количество оказанных одинаковых услуг, сумма к оплате, значение поля COMPLEX не указывается.  Для остальных кодов номенклатуры сумма к оплате = 0, количество услуг = 0, поле COMPLEX = 1.