В Кошкинском районе улучшаются условия для оказания медпомощи

В селе Надеждино Кошкинского района обновили офис врача общей практики. Это одно из 6 отделений районной больницы, которые преобразились благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В офисе наблюдаются порядка 900 взрослых и детей. Это жители Надеждино и соседних поселков — Ягодное, Орловка и Новая жизнь. «Офис полностью отремонтировали. Обновили фасад, кровлю и коммуникации — системы тепло– и водоснабжения, пожарной сигнализации, кондиционирования, — провели отделочные работы. Также заменили часть мебели и оборудования», – рассказал главный врач Кошкинской больницы Виталий Салманидин.
В офисе работают врач общей практики, медсестра и три фельдшера. Они ежедневно выезжают к пациентам для оказания помощи на дому, профосмотров и диспансеризации, доставляют лекарства людям с хроническими заболеваниями. В этом помогает новый автомобиль «Лада-Ларгус», приобретенный благодаря нацпроекту. За 3 года также обновлены офисы врачей общей практики в селах Большое Ермаково, Новая Кармала и Надеждино, ФАПы в соседних населенных пунктах — Старая Кармала и Белоозерная. В селе Большая Романовка возведен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Автопарк Кошкинской больницы пополнили 12 новых автомобилей и мобильный медицинский комплекс. Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.