Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Уважаемые коллеги!

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Самарской области от 13.09.2023 № 1269 «О Порядке формирования кадрового резерва в государственных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области», государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» для повышения эффективности и совершенствования работы по подбору и расстановке кадров в учреждении, выявления и использования потенциальных возможностей работников и привлечения в учреждение высококвалифицированных специалистов на руководящие должности, разработан и утвержден порядок формирования кадрового резерва.

 

Организационную и координирующую функцию по формированию и работе с кадровым резервом в учреждении осуществляет отдел правового и кадрового обеспечения.

 

Формирование кадрового резерва осуществлялось с учетом текущей и перспективной потребности в замещении должностей на основе всесторонней и объективной оценки профессиональных, личных и деловых качеств кандидата на включение в кадровый резерв по результатам отбора, проводимого образованной в учреждении комиссией.

 

В кадровый резерв включены лица, квалификация которых соответствует установленным действующим законодательством требованиям к квалификации по соответствующим должностям кадрового резерва, с учетом знаний и умений кандидатов.

 

Кадровый резерв в МИАЦ создан для своевременной замены работника при увольнении, возможности замещения вакантных должностей, подготовки и переподготовки работников, продвижения собственных специалистов, снижения уровня «текучки» кадров и повышения эффективности работы учреждения.

 

На сегодняшний день кадровый резерв МИАЦ сформирован по должностям: заместителя директора, главного бухгалтера, начальника планово-экономического отдела, начальника отдела закупок, начальника службы внедрения информационных технологий, начальника отдела развития телемедицины и интернет-ресурсов, начальника службы развития информационных технологий.