В Хворостянском районе обновляются подразделения больницы

В селе Владимировка проводится капитальный ремонт офиса врача общей практики Хворостянской центральной районной больницы. Работы ведутся в рамках мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Прием пациентов в обновленном офисе будут вести врач и 2 медсестры. Помощь в новых условиях смогут получать почти 650 местных жителей.

«Также преображается фельдшерско-акушерский пункт в селе Елань. Ремонт на обоих объектах проводится с применением бережливых технологий. Ведутся внутренние работы, отделка фасада, устройство отмостки, монтаж противопожарной системы», - рассказала и.о.главного врача больницы Николай Кузьмин.

Для удобства пациентов будет внедрена система навигации. Также планируется поставка нового оборудования: электрокардиографы, сухожаровые шкафы, холодильники, офисная мебель. Планируется, что работы в подразделениях будут завершены в июне.

Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В этом году в регионе планируется капитальный ремонт 32 подразделений медучреждений. Также напоминаем, что в рамках опережающего финансирования в 2023 году проведен капитальный ремонт 12 объектов.