Уважаемые выпускники специалитета!

Министерство здравоохранения Самарской области сообщает о наличии возможности поступления в высшие учебные заведения в рамках установленных квот приема на целевое обучение за счет средств федерального бюджета с последующей обязательной работой в течение 3-х лет в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области по программам ординатуры.

В Самарский государственный медицинский университет на следующие специальности:
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология-реаниматология
  • Детская кардиология
  • Детская хирургия
  • Детская эндокринология
  • Инфекционные болезни
  • Кардиология
  • Клиническая лабораторная диагностика
  • Неврология
  • Общая врачебная практика (семейная медицина)
  • Онкология
  • Педиатрия
  • Психиатрия-наркология
  • Скорая медицинская помощь
  • Хирургия
В Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского
Физическая и реабилитационная медицина

В Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитации
Физическая и реабилитационная медицина (г. Москва)
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России:
Гериатрия

В рамках организации целевого приема предусмотрено заключение договора о целевом обучении между государственным учреждением здравоохранения Самарской области и гражданином. Целевым договором предусмотрено предоставление мер поддержки специалисту и его работа в учреждении не менее 3 лет после окончания обучения.

Для заключения договора о целевом обучении необходимо обратиться в государственные учреждения здравоохранения Самарской области. Информация о потребности учреждений в подготовке специалистов по программам ординатуры в 2024 году, а также телефоны для связи, размещена на официальном сайте министерства в сети Интернет, в разделе «Обучение и работа», подразделе «Целевой прием и обучение»

При необходимости претендентам будет оказано содействие в подборе учреждения здравоохранения Самарской области для заключения договора и последующей работы.

Для получения подробной информации можно обратиться по телефонам:
(846) 332-97-09, 89171063884 (Шумская Марина Алексеевна)
 (846) 333 00 06 (Служаева Наталья Петровна, Логинова Ксения Владимировна).