НОЯБРЬ 2012 года

Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание, что на сайте МИАЦ (http://medlan.samara.ru, раздел «Электронный каталог», меню «Личный кабинет») организован удаленный доступ к подписным полнотекстовым электронным библиотечным ресурсам, использование которых было возможно ранее только при посещении библиотеки МИАЦ:

• базе данных англоязычных журналов медицинской тематики Medline with Full Text – самый обширный источник медицинских изданий на английском языке, содержащий тексты из 1 472 журналов. Хронологический охват документов – с 1960 года;
  • базе данных «Статистические издания России и стран СНГ» – статистические издания Государственного комитета РФ по статистике и Межгосударственного статистического комитета СНГ по всем отраслям. Хронологический охват документов – с 1990 года.

new! Кроме того, организован удаленный тестовый доступ к следующим полнотекстовым электронным ресурсам:

• базе данных Cambridge Books Online – коллекция более чем 15 000 электронных книг по всем дисциплинам (естественные науки, техника, медицина, гуманитарные и социальные науки) (доступ – до 18 декабря 2012 года);
  • электронным ресурсам компании Wolters Kluwer Health, а именно: справочнику по лекарственным препаратам A to Z Drug Facts; реферативно-библиографическому ресурсу Embase Front File; базе данных обзоров по доказательной медицине Evidence Based Medicine Reviews; коллекции журналов издательства Lippincott Williams & Wilki LWW Total Access Collection 2012Q-4 minus Neurology; анатомическому 3D-атласу Primal Pictures Premier Library Package – PLUS! 2012 – Perpetual Access; базе данных по исследованиям в области разработки лекарственных препаратов R & D Focus (доступ – до 22 ноября 2012 года).

В тестовом доступе представлены качественные электронные ресурсы, получившие высокую оценку ведущих российских и зарубежных медицинских специалистов. Многим из них присвоен статус профессиональных официальных изданий. Тестовый доступ к ресурсам позволяет производить быстрый поиск интересующей информации по ключевому слову, автору и названию публикации, а также просмотреть полные тексты документов.
Работа с вышеперечисленными ресурсами возможна в удаленном режиме при условии регистрации на сайте, а также в читальных залах Областной научной медицинской библиотеки МИАЦ и обособленного подразделения Областной научной медицинской библиотеки МИАЦ (в здании МБУЗ «ЦГБ  г. о. Чапаевск»).
Будем рады, если  предоставленные материалы помогут вам в профессиональной деятельности.
Более подробную информацию можно получить по телефонам:
(846) 979-87-91 – Терёхина Лариса Николаевна (зав. справочно-библиографическим отделом);
(846) 979-87-90 – Русинова Елена Анатольевна (зав. отделом обслуживания читателей);
(84639) 2-49-26 – Лыкова Юлия Ивановна (вед. библиотекарь обособленного подразделения Областной научной медицинской библиотеки МИАЦ (в здании МБУЗ «ЦГБ г. о. Чапаевск»).