• Методические рекомендации по клинике, диагностике и лечению наиболее распространенных на территории Самарской области протозойно-паразитарных заболеваний (приложение к приказу министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 17.10.2008 № 1309)
  • Приказ министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 30.12.2011 № 2124 «Об утверждении протокола лабораторной диагностики протозойно-паразитарных заболеваний»
  • Протокол «Организация лабораторной диагностики протозойно-паразитарных заболеваний» (приложение к приказу министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 30.12.2011 № 2124)
    1. Отбор проб и условия доставки биологического материала в лабораторию для паразитологического исследования
    2. Паразитологические методы лабораторной диагностики
    3. Информативность паразитологических методов исследований
    4. Предпочтительные методы лабораторных исследований для диагностики паразитарных заболеваний
    5. Порядок проведения исследований препаратов крови на малярию и оформления результатов исследований
    6. Паразитологический контроль за эффективностью лечения
    7. Интерпретация результатов серологических исследований, проводимых для диагностики паразитарных заболеваний
    8. Приложения к протоколу
      Образец оформления результатов исследования на малярию
      Образец оформления сопроводительного направления для паразитологического исследования
      Образец журнала регистрации серологических исследований на паразитарные заболевания
      Образец журнала регистрации исследований на паразитарные заболевания
      Образец журнала регистрации исследований на малярию