Состоялось заседание совета президиума АВМРСО

На заседании был представлен доклад главного врача Самарского онкологического диспансера Заслуженного врача РФ, онкоуролога высшей квалификационной категории, доктора медицинских наук, профессора, Главного внештатного специалиста по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Леонида Васильевича Шаплыгина. Главный врач рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности диспансера, высококвалифицированных специалистах и перспективах развития.

На заседании был заслушан отчет председателя первичной организации совета Самарской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов - медицинских работников Самарской области» Владимира Михайловича Сухарева. 27.10.2011 года на конференции медицинских работников диспансера была создана первичная организация областной ассоциации ветеранов медицинских работников Самарской области, избран совет из 5 человек, в который вошли врачи и медицинские сестры, заслуженные работники здравоохранения ГБУЗ СОКОД для защиты интересов ветеранов здравоохранения. В настоящее время в первичной организации ГБУЗ СОКОД состоит 150 человек, из которых -20 неработающие. Приказами главного врача трем ветеранам присвоены звания «Почетный главный врач», «Почетный врач» и «Почетная медицинская сестра». Создается картинная галерея главных врачей и музей трудовой славы диспансера.

Высокую оценку деятельности первичной организации АВМРСО в Самарском диспансере за год работы отметили заместитель председателя областного совета АВМРСО Лидия Николаевна Шаркевич и член областного совета Анна Ивановна Золотарева. Вел заседание председатель Самарской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов - медицинских работников Самарской области», заслуженный врач РФ Николай Федорович Манаков.