Заседание Правительства РФ: итоги и решения

25 января на заседании Правительства Российской Федерации рассматривались вопросы, посвященные реализации региональных программ модернизации здравоохранения.

В 24 регионах, в том числе в Самарской области,  уровень реализации программ и степень использования средств составили более 85% .

По итогам заседания  принято решение принять к сведению доклад Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. До 1 июля 2013 года запланированные мероприятия по программе модернизации в регионах будут завершены. При этом особое внимание будет уделяться вводу в эксплуатацию медицинского оборудования и выполнению работ по информатизации учреждений здравоохранения. Также принято решение о проведении широкого общественного обсуждения итогов реализации программ модернизации здравоохранения во всех регионах Российской Федерации.

По материалам http://government.ru