Вероника Скворцова встретилась с руководителем Секретариата Рамочной конвенции по борьбе против табака Айком Никогосяном.

Министр поблагодарила главу Секретариата за поддержку в борьбе с табаком и подчеркнула заинтересованность России в развитии международного сотрудничества.
Глава Секретариата РКБТ Айк Никогосят назвал законопроект серьезным движением вперед. Он также отметил, что готовность России провести шестую сессию Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака нашла положительный отклик и поддержку в других странах. «Проведение сессии станет, после принятия антитабачного закона, еще одним чрезвычайно важным событием для России», - добавил Айк Никогосян.
Визит главы Секретариата в нашу страну связан с проведении шестой сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ. Сессия пройдет в Москве в 2014 году. Точная дата и место проведения будут утверждены в апреле.

По материалам сайта: rosminzdrav.ru