4 февраля – Всемирный день борьбы с раком

4 февраля в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Самара» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному Дню борьбы с раком.

В пресс-конференции примут участие:

- руководитель Управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Иванович СИРОТКО;

- главный врач ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" Андрей Евгеньевич ОРЛОВ;

- заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью ГБУЗ СОКОД Татьяна Геннадьевна ЗОЛОТАРЕВА.

Специалисты обсудят, какова ситуация по заболеваемости раком взрослых и детей в Самарской области, какие виды рака превалируют в нашем регионе и с чем это связано, новые методы диагностики и лечения раковых заболеваний, а также как в области работают программы, позволяющие выявить злокачественные опухоли на ранней стадии у пациентов, находящихся в группе риска.

Пресс-служба министерства здравоохранения