В Самаре пройдет Всероссийская конференция по паллиативной помощи

11 февраля в 10:00 в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (ул. Солнечная, д. 50) состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе. Регистрация с 9:00.

Конференция проводится с целью содействия организации и развитию системы паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации. Организаторы: Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины», Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И.Евдокимова, Министерство здравоохранения Самарской области и Общественная организация «Самарская областная ассоциация врачей». При поддержке Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни».

На конференции будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

- принципы и методология паллиативной медицинской помощи;

- порядки оказания паллиативной медицинской помощи населению;

- образовательные аспекты и подготовка кадров для службы паллиативной медицинской помощи.

Для участия в работе конференции приглашаются онкологи, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи и пульмонологи из Приволжского федерального округа.

Программа конференции http://www.palliamed.ru/vkpmp_pfo_program.html

Оргкомитет: (495) 229-8778, info@palliamed.ru   www.palliamed.ru