Пресс-конференция в Международный день детей, больных раком

15 февраля в понедельник в 12.00 в пресс-центре «Комсомольской правды» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная Международному Дню детей, больных раком.

Ежегодно в России 5000 детей заболевают раком. В борьбе за жизнь каждого ребенка участвуют врачи, волонтеры, общественные организации и фонды, ведь нужно не только правильно организовать лечение, но и обеспечить больным надлежащий уход.

Вопросы для обсуждения:

- Какова статистика Самарского региона? Какие виды рака чаще встречаются у детей? Какие новые методы диагностики и лечения раковых заболеваний взяты на вооружение самарскими врачами? Какие формы рака стали поддаваться лечению за последние годы в губернии?

- Как работает в регионе база донорских регистров? Насколько остро стоит проблема с донорами?

- Лекарственное обеспечение онкобольных детей.

- Квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь. Есть ли проблемы с выделением квот?

- Паллиативная помощь детям. И др.

Участники:

- руководитель Управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Виталий Анатольевич ПОНОМАРЕВ;

- главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской онкологии, заведующий  онкогематологическим отделением Самарской городской детской клинической больницы № 1 им. Н.Н. Ивановой Андрей Вячеславович ШАМИН;

- председатель Самарской областной общественной организаций помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями «Виктория» Татьяна Викторовна ЗИТЕВА;

- координатор регистра доноров кроветворных клеток ГБУЗ "Самарский областной центр планирования семьи и репродукции" Дмитрий Юрьевич  КЛЮЧНИКОВ.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!