В России появится федеральный регистр медицинских работников

Какие необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями есть в российских городах? Достаточно ли этого или нужно делать что-то еще?
Фонд изучения общественного мнения опубликовал результаты недавно проведенного опроса: приспособлены ли наши города для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями?  Только 22 % россиян сказали, что там, где они живут, есть пандусы для инвалидов. По словам 14 % респондентов, в их населенном пункте пешеходные переходы оборудованы звуковыми сигналами для слабовидящих людей.  Но большинство опрошенных утверждают, что, там, где они живут, нет никаких условий, необходимых для комфортного перемещения инвалидов. Больше половины россиян считают, что в последнее время в этом отношении ничего не меняется. Среди инвалидов не видят никаких изменений 70 % опрошенных.

По материалам сайта: http://fom.ru