Российско-американское сотрудничество в здравоохранении

Минздрав России проводит рабочие встречи в рамках подготовки к заседанию рабочей группы по здравоохранению Российско-Американской Президентской комиссии.
Цель -  развитие сотрудничества и обмена опытом в области здравоохранения и медицинской науки, содействие улучшению здоровья и благополучия населения. Третье заседание двухсторонней рабочей группы состоится в мае в Женеве в рамках Всемирной Ассамблеи здравоохранения.
Работа планируется по четырем направлениям: здоровый образ жизни, охрана здоровья матери и ребенка, глобальное здравоохранение, научное сотрудничество. Каждое из этих направлений курируют представители с российской и американской стороны.
Предполагаются и новые направления сотрудничества, которые будут обсуждаться в ходе двухсторонней встречи. Это совместные проекты по медицинскому образованию, борьбе с туберкулезом и целый ряд других направлений

По материалам сайта http://www.rosminzdrav.ru