Премьер-министр призвал сделать электронную запись к врачу доступнее

Дмитрий Медведев считает излишней необходимость указания адреса электронной почты при заполнении электронной формы для визита к врачу.
Такое мнение высказал глава Правительства, изучив процедуру записи к врачу через Интернет. Премьер  отметил, что особые затруднения вызывает введение комбинации случайных букв и цифр при регистрации. Она используется для подтверждения того, что пользователь – живой человек, а не робот. Чтобы исключить распознавание этой комбинации с помощью технических средств, изображение обычно искажается, поэтому разобрать надпись непросто «даже для человека с острым зрением», подчеркнул премьер-министр. Пожилым людям и пользователям с ослабленным зрением это сделать тем более непросто. Поэтому неудивительно, что данный этап вызывает у пенсионеров наибольшие затруднения при записи на визит к врачу через Интернет. Проследив за всеми этапами записи на прием к врачу, Дмитрий Медведев также отметил необязательность указания адреса электронной почты, поскольку такой адрес есть далеко не у всех.

По материалам сайта: http://ria-ami.ru