Выбор пациентов – самарские кардиологи

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере состоялась торжественная церемония вручения диплома номинанта премии общественного признания «Сердечный доктор» в номинации «Выбор пациента».
В начале 2013 года в рамках всероссийского проекта – премии общественного признания «Сердечный доктор» в 14 городах-миллионниках РФ были проведены опросы общественного мнения среди пациентов ЛПУ (отделений кардиологической направленности), чтобы выявить тех из них, для которых личное отношение, участие и терпимость являются приоритетным в работе с больными.
По результатам исследования в Самаре выяснилось, что 57% пациентов отдали предпочтение коллективу Самарского областного клинического кардиологического диспансера, отметив не только уровень профессиональной подготовки врачей, но и их внимательное отношение к пациенту, понимание и отзывчивость, умение лечить не только знаниями, но и сердцем. В связи с этим оргкомитет премии «Сердечный доктор» прибыл в Самару, чтобы  лично поздравить с номинированием на премию коллектив Самарского областного клинического кардиологического диспансера.
«Нам приходилось участвовать в различных профессиональных конкурсах, - прокомментировал событие главный врач Самарского областного  клинического кардиологического диспансера Сергей Хохлунов. -  Но быть номинированным на премию от имени пациентов – это большая честь для нас! Каждый день мы работаем на благо пациентов, и нам приятно получать такого рода благодарность. Мы обязательно продолжим участие в премии и будем  претендовать на звание лауреатов. Уверен, что мы сможем завоевать не одну номинацию!»
Церемония награждения лауреатов премии пройдет в сентябре 2013 года сразу после Национального конгресса кардиологов.
График мероприятий проекта, последние новости, нормативные документы и положения, формы для заявок опубликованы на официальном сайте проекта www.cardio-award.ru. Там же можно проголосовать за номинантов премии.