Тема дня - телемедицина

4 июня специалисты МИАЦ провели обучающий семинар с IT-специалистами учреждений здравоохранения по техническим аспектам проведения  телемедицинских консультаций.

Внедрение телемедицинских технологий  существенно повышает качество, доступность и своевременность медицинской помощи населению.

В Самарской области 16 лечебных учреждений оснащены специальным оборудованием, которое позволяет осуществлять связь между специалистами крупных областных клиник и больницами городов и сельских районов области. Оборудование для таких пунктов было поставлено в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Самарской области в 2011 году.

В семинаре приняли участие представители ЛПУ Самарской области, которые организуют телемедицинские консультации. Семинар провел главный внештатный специалист по внедрению современных информационных систем в здравоохранении министерства здравоохранения Самарской области Олег Зайцев.