Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом специалисты обсудят ситуацию в Самарском регионе

23 марта в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Самара» (Самара, ул. Лесная,9) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом уже более 30 лет отмечают 24 марта. Международный праздник был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно со Всемирной организацией здравоохранения. Накануне этой даты специалисты обсудят эпидемическую ситуацию по туберкулезу в Самарской области в 2015 году, вопросы организации медицинской помощи детям и подросткам в регионе, актуальность профилактической работы и другие вопросы.

В пресс-конференции примут участие:

Цыганков Игорь Леонтьевич, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по фтизиатрии, главный врач ГБУЗ Самарской области "Тольяттинский противотуберкулезный диспансер".

Барышникова Лада Анатольевна, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области и ПФО по детской фтизиатрии, заместитель главного врача ГБУЗ "Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова" по медицинской части, д.м.н.

Логинова Наталья Александровна, заместитель главного врача ГБУЗ "Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова" по эпидемиологии. Тема: организация работы в очагах туберкулезной инфекции.

Воекова Наталья Артуровна, заместитель главного врача ГБУЗ "Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова" по организационно-методической работе.

- представители  Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Пресс-служба министерства здравоохранения