Экспертный совет комитета Госдумы обсудит в Самаре вопросы развития фармацевтической промышленности

30 марта в 13.00 в Самарском государственном медицинском университете (Самара, ул. Гагарина, 18) состоится заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности, посвященное  развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности на тему: «Совершенствование регуляторных процедур в отношении лекарственных препаратов».

В нем примет участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Гутенев Владимир Владимирович.

С приветственным словом обратится ректор Самарского государственного медицинского университета, академика РАН, председатель комитета по образованию Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области, профессор Котельников Геннадий Петрович.

О работе инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области расскажет председатель координационного совета территориального инновационного кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области, директор Института инновационного развития СамГМУ, профессор Колсанов Александр Владимирович. Темой его выступления будет синергетическое объединение уникальных компетенций СамГМУ и системы практического здравоохранения в повышении эффективности жизнесберегающих технологий здравоохранения Российской Федерации.

С докладами выступят также представители фармацевтических компаний.

Пресс-служба министерства здравоохранения