В Тольятти пройдет Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии»

31 марта - 1 апреля в 10:00 в Тольяттинской городской клинической больнице № 5 (г. Тольятти, б-р Здоровья, 25, конференц-зал, 2 этаж) пройдет 49-й Всероссийский образовательный форум под эгидой ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» был образован весной 2013 года, при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов», Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли.

Докладчики съезжаются из разных городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самара, среди которых Президент ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения  Ефим Муневич Шифман, и вице-президент ассоциации акушерских анестезиологов - реаниматологов,  д.м.н., профессор кафедры анестезиологии - реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета Александр Вениаминович Куликов и многие другие специалисты.

Среди организаторов - министерство здравоохранения Самарской области, Тольяттинская городская клиническая больница №5,  Национальная медицинская палата и другие.

На форуме специалисты обсудят самые острые и актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения и т.д.

Основная задача форума – повышение квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами анестезиологами-реаниматологами, акушерами-гинекологами и другими специалистами, занятыми интенсивной терапией и лечением неотложных и критических состояний. Форум создан также для междисциплинарного решения вопросов, применяемых в акушерской практике, снижения материнской и перинатальной смертности. Четвертый год форум под эгидой ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов собирает сотни участников из разных городов России. Это как практикующие врачи, так и молодые специалисты.

Пресс-служба министерства здравоохранения