Уважаемые коллеги!

В Областной научной медицинской библиотеке МИАЦ до 30 июля 2016 года открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе ibooks.ru (ЭБС Айбукс-ру), которая предоставляет широкий спектр самой современной учебной и научной литературы ведущих издательств России. ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати.

Вид электронной книги полностью соответствует её бумажному оригиналу, включая графики, иллюстрации, схемы, номера

страниц. Читатель может легко найти любую главу или страницу электронного издания, а также производить полнотекстовый поиск по всей книге. Для чтения не требуется установки какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Альтернативной платформой доступа является использование технологий DRM-защиты, что позволяет скачивать файлы книг на любой персональный компьютер и после однократного подключения к сети Интернет для получения лицензии работать с учебной литературой без подключения к сети.

Обращаем ваше внимание, что читатели библиотеки имеют возможность ознакомиться с данным ресурсом в читальном зале библиотеки, а также на сайте МИАЦ (http://www.medlan.samara.ru) в разделе «Электронный каталог», меню «Личный кабинет», по индивидуальному паролю (Ф. И. О., номер читательского билета).

Более подробную информацию можно получить по телефону:

(846) 979-87-91 – Терёхина Лариса Николаевна (зав. справочно-библиографическим отделом).