В главной студии ГТРК «Самара» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Ведущие специалисты региона обсудили вопросы развития сферы образования и наградили лучших педагогов и наставников.

Врио заместителя министра – руководителя департамента правового и кадрового обеспечения Денис Бутолин поздравил учителей с профессиональным праздником:

«Мы часто слышим, что у медицинских работников особый душевный склад, набор качеств, которые подталкивают их к выбору профессии. Эти свойства не формируются сами собой, их передают нам педагоги на протяжении многих лет. В первую очередь это классные руководители, учителя химии и биологии, которые прививают будущим медработникам интерес к наукам. Теперь и преподаватели СамГМУ – базовых и опорных школ – активно вовлечены в эту работу. И конечно, наши дорогие наставники — преподаватели медицинских колледжей и вузов, старшие коллеги и руководители. Память об учителях остаётся с нами на всю жизнь. Дорогие педагоги, желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, чтобы семьи ваши были крепки, а в своих учениках вы в будущем увидели себя. С праздником!».

Благодарностью министра здравоохранения Самарской области награждены преподаватели СамГМУ, Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной, Самарского медико-технического лицея, школы №132 и регионального Центра для одарённых детей.

Смотрите эфир сегодня на телеканале «Самара 24» в 17:02 и в 21:02.