Армен Бенян поздравил медицинское сообщество и жителей региона с праздником

Руководитель ведомства отметил, уходящий год был полон событий, значимых для развития самарского здравоохранения, — улучшения инфраструктуры оказания медицинской помощи, оснащения специализированных служб, внедрения новых подходов к лечению и диагностике заболеваний. Медицина развивается благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» и региональных программ.
«Реализован ряд больших инфраструктурных проектов. Построен новый корпус областной детской инфекционной больницы, возведены более 25 фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтированы здания более 50 медицинских учреждений. Все эти улучшения, безусловно, направлены на оптимизацию общения, работы и жизни двух главных людей системы здравоохранения -  врача и пациента, — отметил Армен Бенян. — Благодаря работе всей системы здравоохранения Самарской области в 2023 году удалось снизить смертность и  увеличить ожидаемую продолжительность жизни».
Врио министра поздравил медицинских работников с наступающим Новым годом и обратился к специалистам, которые в новогоднюю ночь будут находиться на дежурстве:
«Безусловно, праздники для нас — это всегда дни повышенного внимания и повышенной настороженности. Безопасность — эпидемиологическая, хирургическая, информационная — должна быть на столь же высоком уровне, как профессионализм и человечность. Поздравляю всех  с наступающим 2024 годом. Здоровья и мира, счастья!».