В Волжском районе обновили еще один объект здравоохранения

Жители поселка Самарский Волжского района – более 900 взрослых и детей – наблюдаются, проходят диспансеризацию и профосмотры в новых условиях.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в подразделении выполнен ремонт. Проведены отделочные работы, заменены системы водо–, электроснабжения и канализации. Помощь пациентам оказывает опытный фельдшер Надежда Петриман. Специалист работает в поселке с 1977 года. Также по графику в ФАПе принимают врачи Дубово-Уметского отделения Волжской больницы.

«В новых условиях комфортно и нам, и пациентам. Принимаем в среднем 15 человек в день, выезжаем на вызовы. ФАП оснащен всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи, проведения диспансеризации, вакцинации и других профилактических мероприятий», – рассказала фельдшер.

Модернизация первичного звена здравоохранения — важное направление национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения. Напомним, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Волжском районе комплексно улучшаются условия для оказания медицинской помощи. За последние годы: построены 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 4 поликлиниках и 1 ФАПе выполнен ремонт в отделении поселка Дубовый Умет обновлен рентгенологический кабинет, установлены 2 новых рентген-аппарата общего назначения и цифровой маммограф идет строительство поликлиники в поселке Смышляевка поставлены 27 автомобилей, что позволило обновить автопарк учреждения более чем на 90%.