Все подразделения Похвистневской больницы оснащены автотранспортом благодаря нацпроекту

3 легковых автомобиля на базе Lada Granta и 2 машины с носилками поставлены в этом году в Похвистневскую центральную районную больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение». Всего за последние несколько лет в учреждение поставлено порядка 15 единиц автотранспорта.

«Машины, оснащённые носилками, закреплены за врачебной амбулаторией в селе Новое Мансуркино и офисом врача общей практики в селе Савруха. На легковых автомобилях ездят по 4 маршрутам, оказывают медицинскую помощь жителям на дому, транспортируют анализы в лабораторию», – рассказал главный врач Похвистневской больницы Евгений Разумов.

Обновление автопарка позволило усилить и профилактическую работу – диспансеризацию и профосмотры прошли уже порядка 60% населения Похвистневского района.

«Кроме того, за больницей закреплен микроавтобус, который по графику комфортно доставляет жителей сел на комплексную диспансеризацию, включающую в себя маммографию, УЗИ сосудов шеи и другие исследования», – отметил Евгений Анатольевич.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В 2024 году в учреждения первичного звена здравоохранения региона поставлены 97 новых машин.