Отдел защиты информации

Кабинет: 219

Тел.: 207-09-36 доб 219

Функции

• Составление планов и проведение организационных и технических мероприятий по защите информации;
  • Кураторство над медицинскими учреждениями по вопросам защиты информации;
  • Сопровождение ведомственной защищенной сети передачи данных министерства здравоохранения Самарской области;
  • Подключение абонентов к ВЗСПД СО и организация их защищённого межсетевого взаимодействия;
  • Разработка и внедрение технических решений по обеспечению комплексной защиты информации.

Оказываемые услуги

В настоящее время отдел защиты информации МИАЦ занимается администрированием региональной защищенной сети передачи данных министерства здравоохранения Самарской области. В сети осуществляется защищенный информационный обмен между медицинскими и страховыми организациями Самарской области, с территориальным фондом обязательного медицинского страхования. Отдел защиты информации оказывает консультационные услуги абонентам ведомственной защищенной сети передачи данных Самарской области в сфере охраны здоровья по вопросам защиты информации.

Дополнительная информация

Отдел защиты информации МИАЦ начал свою деятельность в 2009 году. Основной задачей отдела является комплексное обеспечение информационной безопасности в МИАЦ, что достигается путем разработки и внедрения локальной нормативной документации и технических мер по защите информации. Отдел следит за соблюдением в МИАЦ требований законодательства Российской Федерации в области информационной безопасности и, в частности, защиты персональных данных.