Новости
По маршруту донора: студенты медицинского колледжа ознакомились с работой Службы крови
Студенты первого курса медицинского колледжа "РЕАВИЗ" посетили Самарскую областную клиническую станцию переливания крови. Главная медицинская сестра станции переливания крови Лариса Чекан познакомила ребят с работой учреждения, а также провела экскурсию по маршруту донора.
[ читать полностью... ]Врач-терапевт назвала 5 советов для поддержания здорового образа жизни
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике по г.о. Тольятти и Сызрань, руководитель Сызранского межмуниципального отдела Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Завьялова: Здоровый образ жизни — ключевой фактор, способствующий увеличению продолжительности жизни и улучшению ее качества.
[ читать полностью... ]Более 900 жителей приняли участие в Фестивале здоровья
На территории ТЦ «МЕГА Самара» состоялся «Фестиваль здоровья», направленный на формирование здорового образа жизни и профилактику заболеваний. Мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню здоровья и организовано специалистами Самарского областного клинического онкологического диспансера в рамках социального партнёрства совместно с торговым центром и ещё 8 медучреждениями, среди которых Самарская областная клиническая станция переливания крови, областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД, центр здоровья Самарской городской поликлиники №1 и др.
[ читать полностью... ]Обновление автопарка: в Челно-Вершинскую районную больницу поступил новый автомобиль для оказания неотложной помощи
В рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", медицинские учреждения региона пополнили 87 автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи, один из которых поставлен в Челно-Вершинскую центральную районную больницу. Новый автотранспорт будет использоваться в случае экстренных вызовов, доставки льготных лекарственных препаратов, для обслуживания детского населения, транспортировки маломобильных пациентов на госпитализацию и диспансерные осмотры, в том числе участников СВО и членов их семей.
[ читать полностью... ]Врач-диетолог рассказала о том, как несбалансированное питание влияет на общие показатели здоровья
Главный внештатный специалист – диетолог министерства здравоохранения Самарской области, директор института профилактической медицины СамГМУ Ольга Сазонова: Несбалансированное питание — это нарушение пропорций белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов в рационе. Снижение физической активности населения и нарушения в рациональном питании — глобальные проблемы, которые приводят к ухудшению показателей здоровья.
[ читать полностью... ]Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »