Эксперты обсудят, как отстоять права пациентов

30 сентября в 14.00 в конференц-зале министерства здравоохранения Самарской области Самара, ул. Ленинская, 73) состоится  конференция «Взаимодействие органов государственной власти, пациентских и профессиональных медицинских организаций в совершенствовании системы здравоохранения».

В конференции примут участие министр здравоохранения Самарской области Геннадий Николаевич Гридасов, заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Ивановна Сочинская, главные врачи медицинских учреждений, а также представители общественных организаций, в числе которых Тольяттинский совет по защите прав пациентов, комитет по здравоохранению Общественного совета Самарской области.

Во время мероприятия будут озвучены основные направления деятельности Совета общественных организаций по защите прав пациентов, а также задачи, стоящие перед медицинскими организациями в реализации права пациентов на доступную и качественную медицинскую помощь. Кроме того, речь пойдет о формировании системы общественного контроля за качеством оказания медицинских услуг.

Пресс-служба министерства здравоохранения